Общественное управление

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом общеобразовательного учреждения и строится на принципах гуманности, гласности и участия в управлении всех субъектов образовательного процесса.

Органами управления являются

• Общее собрание трудового коллектива

• Управляющий совет

• Педагогический Совет

• Администрация

Непосредственное управление учебно-воспитательным процессом осуществляют директор школы и его заместители по учебно-воспитательной и воспитательной работе.

Специфика управления школой отличается трехуровневостью:

• обеспечивается управление традиционными процессами функционирования школы,

• регулируется и корректируется ход инновационных процессов,

• принимаются управленческие решения и проводятся организационные мероприятия.

На каждом из перечисленных уровней запуск педагогических процессов начинается информационным наполнением всех субъектов учебно-воспитательной деятельности информацией, необходимой для реализации намечаемых целей. Данный этап каждым членом администрации осуществляется через обеспечение структурного подразделения, задействованного в данном процессе необходимой информацией через приказы, собеседования, консультации, совещания, педагогические консилиумы и т.п.