Содержание гимназического образования

Миссия гимназии - школа гармоничного развития личности

"Нет лучше метода сообщения уму знаний, чем метод
преподнесения их в возможно более
разнообразных формах"
Д.Максвелл

Учебный план гимназии составляют предметные программы, обеспечивающие освоение содержания современного среднего образования, включающего гуманитарные, научные и технологические составляющие. Обучение носит характер сопровождения, развития, при этом основным принципом становится развитие природного потенциала каждого воспитанника, а не просто нагружение его багажом знаний.

Основу учебного плана составляют ведущие "классические" образовательные области современного научного знания, обеспечивающие передачу и освоение культурного опыта:
филология,
математика,
обществознание,
естествознание,
искусство,
технологии,
физическая культура.
Учебный план реализуется на трех ступенях обучения и включает программы начального, основного и среднего образования